Ангелинка Ягодка

архимед шутил: дайте мне точку опоры и я переверну землю в чем смысл этой шутки

Настя Горетова

в свойстве рычага

Альбина

закон о силе рычага

Юлия Максимова

Это совсем не шутки, а просто понты. При таких соотношениях масс Архимед, даже двигаясь со скоростью света, врядли за приёмлемое время поднял бы Землю даже на миллиметр. Перельмана читайте ;))

Kristina Archvadze

Имея неподвижную точку можно сдвинуть нашу планету и руками, однако согласно второму закону ньютона - не на много))) ускорение с которым земля будет двигаться относительно этой точки - ваша сила делённая на массу земли.

Олеся Оборотова

Он не шутил вовсе.