Ivan Belov

Архимед смог бы сдвинуть землю дали бы ему точку опоры?

Сайами Накамура

Нет. У него жизни не хватило-бы для того, чтобы повернуть другой конец рычага.

Яна Жданкова

точка опоры есть у каждого... ее ни кто не отбирал... Архимед имел ее... он многое сдвинул с места на земле.... чтоб сдвинуть саму землю с орбиты, нужно великое безумство... Творец разумнее любой величины невежества его....

Анна Морозова

В точке и заключается ВСЁ!

Владимир Суковатов

Архимед не заяц. Сказал - сделал. Давайте Вашу точку опоры.

Екатерина Семакова

хитры были греки.. корешок -Эзоп ляпнул бы, типа "отдели воду рек"(останови Землю) и спор бы растаял.