Марина Некрасова

человек без самолюбия ничтожен. самолюбие-архимедов рычаг, которым землю с места сдвинуть как понять это выражение??

по быстрее плиз!!!!

Роман Дубец

Самолюбие ричаг, которым можно ВСЕЛЕННУЮ поднять. Пойми в прямом смысле. Тот кто любит себя может и других полюбить. Это ОбщеВселенский ЗАКОН, но недай Бог СЕБЯЛЮБОМ быть, что значит себя и весь Мир для себя погубить.

Ев
Евгения

Самолюбие сродни тщеславию. На миру смерть красна, как говорится. Ради удовлетворения тщеславия человек готов и горы свернуть и землю с места сдвинуть.

Иришка

Самолюбие - это недостаток, а рычаг в том смысле, что самолюбивого человека можно подбить на разные поступки, выгода от которых ему не достанется.