Алеся Смирнова

Как понять выражение. Богатый человек -это самодостаточный человек?

Наталья Сухова

Самостоятельный, независимый..

Павел Щ Nevs И Юля

Самодостаточный - человек живущий в достатке (может себя обеспечить) стало быть для этого нужны деньги он должен быть богатым.

Наталья Попова

бог-атый от слова бог. то есть "богу подобный". изначально конечно же имелось ввиду в отношении человека высокодуховного и мудрого. позже стало интерпритироваться как имеющий много финансов

Kate Zhivetina

мало среди богатых встречал таких

Екатерина Степанова

самодостаточных людей в принципе быть не может, каждый обязательно от чего-то или кого-то зависит.

Александр

Зажравшийся человек - всегда сыт...

Николай Гусаров

Нет, смысл совсем в другом. Никто его не понял из отвечавших выше.
Богат тот, кто ни в чём не нуждается. Все его потребности удовлетворены, и ему ничего не нужно. Поэтому он - богач, т. к. обладает ПОЛНОТОЙ ЖИЗНИ. В отличие, возможно, от миллионера, который неудовлетворён своей жизнью, мается, страдает, злится, раздражается и т. д. Как народ про такого говорит "ох, ты ж бедненький, хоть и богатый! "
Самодостаточность - т. е. человек достаточен для себя, полностью доволен жизнью (ну, условно говоря, пт. ч. совсем-то полностью быть трудно. Это уже состояние святости получается).