Ks

Скажите, а как вы понимаете выражение - самодостаточный человек?

Антон

не зависящий от чужого мнения, чужого поведения и способный себя обеспечивать.

Nastya

Сам себе хозяин, ни в ком и ни в чем не нуждается

Elena Golovkina

Независящий ни от кого и ни от чего)

Алена Еськова

Во-первых человек в себе уверенный, Не путать с зазнайством и самоуверенностью чрезмерной.. Знающий и свои достоинства и свои недостатки, .Пытающийся свои недостатки сделать полезными для жизни. Не нуждающийся в чужом одобрении и поощрении.