Александр Андрусенко

Глупость сморозить... Как понять это выражение ?

Людмила Ковалева

Это такая глупость, от которой мороз по коже у некоторых пробегает

Алексей Попов

От высказанной кем то глупости человек как бы замирает, замерзает, холодеет. Устоявшееся выражение.

Ма
Марат

протупить

Dimka Zima

Херню брякнуть!

Петр Коновалов

Сказать глупость

Андрей

Ничто не ранит так сильно и не запечетлвается вселенной как слово, поэтому сказанное условно будет заморожено. Как сказано в Евангелие :за каждое слово свое дашь ответ!

Татьяна Афонина

пукнуть не в тему, да так, что другие - закоченеют

Garry Smile

Наверное, холодно от глупой мысли становится.

Инга Левицкая

не во время сказанная фраза

Анатолий Сесин

Развеселить других

Ал
Алла

ааааааааа.... в развёрнутом виде.... любая глупость приобретает смысл....