Андрей Evolution

Есть вопросы по электродвигателям 380 В расчёт мощности и нужно сопротивление

Доброго времени суток! есть 2 мотора от крана подскажите как рассчитать их мощность если известно: 1 мотор) сопротивлением 5,5 Ом, вес 56 кг, 380 В ; 2 мотор 2,5 Ом, вес 58 кг, 380 В.
какое должно быть сопротивление на 1 кВт? оно понижается с повышением мощности?
мотор 1)

мотор 2)

http://content.foto.mail.ru/bk/serg-prasolov/_answers/i-4.jpg фото 2-ой мотор спереди.

оба изготовлены в 1983 году

Антон

На 1 кВт 144,4 Ом сопротивление. Эти моторы гораздо большей мощности. Первый На 26,254 кВт
Второй и того больше - на 57,76 кВт

Танюшка Лукина

По фото мощность определить невозможно, так же как и по сопротивлению. У нас подобные были на мощность 2,2 квт. Многое зависит от оборотов и годов изготовления.