Aртем Гиваргизoв

Как перевести 10 об/мин в минуту в минус первой степени?

Как я понимаю, тут перевод не нужен? 10 об/мин и равен 10 мин^(-1), верно?

Сергей Маркин

само собой, это одно и тоже!

Лилия

Что "в минус первой степени"? Любая степень предполагает наличие основания, а в вашем случае оно должно быть какая- либо единица времени (с, мин и т. д.) . Вообще я против такого обозначения. Зачастую не поймешь. о чем идет речь - скажем, об об/с или рад/с? Если под с^-1 понимать об/с, то 10 об/мин=1/6 с^-1; если рад/с, то 10 об/мин=10*2п/60=п/3 с^-1.