Па
Павел

привести к алгебраической форме комплексное число 4корня из 2/7-7*i. пожалуйста))))) очень срочно

Альберт

Алгебраическая форма комплексного числа имеет вид: z = a + bi, где а - действительная, b - мнимая часть комплексного числа. Ваше число итак находится в алгебраической форме.

Ольга Шапочкина

Елена, тут корень, скорее всего, относится ко всему последующему выражению. Просто Татьяна не сильна в записи математических выражений в строчку 😉 Просто взять формулу для вычисления корня, посчитать и сократить 🙂
Доступно шестикласснику.