На
Наталья

Как проверить слово окно и варежки?

Нтон

1) Окно- Окна

2) Слово ВАРЕЖКА является уменьшительно-ласкательной формой от ВАРЕГА, которое представляет собой производное посредством суффикса ЕГА от ВАРЪ ("защита"), образованного от глагола ВАРИТИ ("защищать, сохранять, беречь, предупреждать").

буква "е "здесь непроверяемая безударная гласная

буква "ж" проверяется словом варежечка ( чтобы проверить согл. в корне, надо изменить слово или подобрать однокоренное в котором после проверяемой согласной стоит гласная или такие согласные как л, м, н, р .)

Оля Алиева

первая непроверяемая, чтобы проверить 2-ю О - окОнце, окОшко

Слово ВАРЕЖКА является уменьшительно-ласкательной формой от ВАРЕГА, которое представляет собой производное посредством суффикса ЕГА от ВАРЪ ("защита"), образованного от глагола ВАРИТИ ("защищать, сохранять, беречь, предупреждать").