Ванек Окт

Как называются в физике вот эти буквы L и C???подскажите пожалуйста!!!! подскажите пожалуйста!

Иришка

L - индуктивность катушки индуктивности
C - емкость конденсатора

Кристина Курилович

Полагаю, что

С - ёмкость конденсатора. Capacity (просто перевод слова "ёмкость") англ

L - индуктивность катушки. В честь физика (Ленц Эмиль Христианович)

Са
Саша

Эл и Це. Как и пишет, одно длинна нити (катушка) , другое емкость измеряющаяся в фарадах (конденсатор)

Елена

Этими буквами обозначаются, соответственно, индуктивность (катушки) и емкость (конденсатора) . Это если в электротехнике. В других разделах физики это могут быть и другие величины.