Роман Киселев

Отведте на вопросы по теме: Древняя Индия и Китай.... плизззз....

1) На чём делались записи в Древней Индии?
2) Чем писали в Древней Индии?
3) Как выглядела древнеиндийская книга?
4) Как называются цифры, которые мы используем?
5) Какой народ придумал арабские цифры?
6) На чью письменность - египетскую, вавилонскую или финикийскую - больше всего похожа письменность Китая?
7) Сколько знаков должен был знать китаец, умеющий читать и писать?
😎 Как должен был писать образованный китаец?
9) Опишите технологию изготовления древнекитайских бамбуковых книг?
10) Для чего, кроме одежды, использовали шёлк?
11) Какой народ изобрёл бумагу?
12) Из чего изготовлялась бумага?
13) Опишите технологию изготовления бумаги?
14) Почему в Европе так поздно узнали о технологии изготовления бумаги?

Александр

1)Надощечках;
2)Тушью;
3)-
4)Арабские;
5)Индийцы;
6)Египетскую;
7)Минимум 3000;
8)Граммотно=);
9)-
10)-
11)-
12)-
13)-
14)-
За правильность ответов не отвечаю, но в инете пока что только эти ответы нашла=)

Наталья Кулакова

1)На камне и листьях пальмы
2)Чернилами из сажи, смешанной с соком сахарного тросника
3)