Анютик Куцебенкова

Какой пример из художественной литературы вы можете привести, подтверждающий пользу книг?

Имеется в виду в повышении грамотности человека

Ольга Смирнова

чтение художественной литературы расширяет словарный запвс, при отсутствии чтения словарный запас сокращается

Сергей Горохов

Само их существование было бы невозможным, не приноси они пользы

Kis-Myu Kis-Myu

Например если попали на необитаемый остров)

Александр Ермишко

ну как уже было сказано расширяет лексикон и людям было с вами приятнее общатся. И в художественной литературе можно найти многочего интересного!