Ан
Анастасия

у ребенка адаптация в саду, кашель не проходит и не одно лекарство не помогает, чем попробовать еще полечить?

все это хорошо, только не любит она в носках ходить постоянно все с себя снимает ее хватает максимум на 10 минут (((а по поводу врача он говорит что у вас есть тем и лечите и ничего другого не выписывает (((

обращались к врачу послушал он и сказал это адаптация, спросил что у нас есть, я сказала Амбробене, вот и давайте его, так он мне ответил, если не поможет то Аскорил дайте

а врач тупой, я согласна и другие врачи нас не берут, говорят что у них своих пациентов хватает, спасибо вам за советы

Татьяна Пырерка

что значит " попробовать полечить" ?..да еще и в интернете!
ваш ребенок подопытный кролик что ли? ?
причины и характер кашля могут быть разными.. . и соответственно разным будет лечение, которое назначает только ВРАЧ, после очного осмотра ребенка!

Sergey Borschev

Сироп Пертусин - это старое эффективное средство им еще нших бабаушек лечили. Нам помогало лучще всяких новомодных лекаств и стоит копейки. И дома ребенка обмотать крест накрест ( как в фильмах про войну) оренбурским платком или или шалью из козьей шерсти. И носки бабаушкины из овечей шерсти на ноги. На ночь горчишники на пятки поставьте и опять таки носки оденьте. Должгно помочь И витаминку аскорбинку каждый день по 3-4 штучки давайте.

Realist

Обратитесь к врачу, может у ребенка аллергический кашель, а вы просите совета как лечить. Я сама страшный аллергик и потому "знаю" такие кашли.

Денис Димитриев

вы знаете, кашель у детей не проходит очень долго, особенно если " запущенный "к тому же, помню у нас была такая же история, когда пошли в дет. сад, я даже подозревала коклюш, так как ребенок практически задыхался от кашля, долго я "трясла" врачей, но они говорили, что анализы в норме, через пару месяцев (лечила всеми доступными методами) стало лучше

Игорь Просто Игорь

Кашель бывает совершенно разный, и лечение нужно подбирать индивидуально. Причиной кашля может стать аллергия, слишком сухой воздух, сопельки, инфекции верхних дыхательных путей или кашель может носить неврологический характер. Даже время, когда кашель наиболее интенсивен играет важную роль для постановки диагноза и назначения соответствующего лечения. Если будете давать лекарства без назначения врача, только погубите иммунитет ребенка, лучше выясняйте причину, когда ребенок кашляет, кашель сухой или мокрый, есть ли сопутствующие признаки (сопельки, температура и т. п.) , обязательно с врачом посоветуйтесь, а уж когда станет понятно по какой причине кашляет ребенок, тогда и спрашивайте советы по лечению.
Если у вас такой тупой врач, который раздает назначения просто так без диагноза, идите к другому врачу, хотя бы к дежурному педиатру в выходные.

Baсилий

Надо бы врача поменять вам. Что это за идеи такие - чем хотите, мол, тем и лечите? вы же не врач, чтобы сами себе лечение назначать. Но вобще, по идее, вам бы иммунитет укрепить - пусть гуляет побольше на свежем воздухе, дома почаще проветривайте, закаливайте потихоньку (солнечные и воздушные ванны, обливание ножек водой или обтирание, мы теплой водичкой обтирали и каждую неделю понижали температуру воды на градус) , только аккуратнее, чтобы совсем не разболеться. От кашля еще хорошо ингаляции поделать - хорошо, если есть специальный ингалятор, но можно и без него, - мы делаем с отварами травок (ромашка, кора дуба, эвкалипт, шалфей, мята) или содой или минеральной водой. Еще можно курсом свечки поставить виферон - там интерферон и витамины, - хорошо для поддержки иммунитета и борьбы с вирусами. Еще сиропы от кашля хорошие - проспан, геделикс, линкас.