Дмитрий Костюченко

Почему Будду называют "Господь Будда"? [ссылка появится после проверки модератором]

Павел Андреевич

Безграмотны потому что.

Максим

А как ещё обращаться к Богоявлению???

Ирина Гаврилова

Господь - значит господствует. А ты что подумал?

Лилия

У Господа много имен, хотя он Один. В разные времена появлялись разные личности, которые являлись Его воплощениями. Будда является тоже такой личностью. Тоже самое, люди говорят: Господи Иисуси. Хотя Иисус Христос был не Господом, как принято считать, а его сыном. На самом деле важно не это. Важно то, что у нас в сердце, в наших словах, наших поступках и целях. Мы привыкли молиться великим личностям и Богу, но не следовать их наставлениям..

Дмитрий Федоренко

Ни одного из будд никто так не называет. Я, по крайней мере, такого не слышала. Это противоречит сути буддизма.

Галина Алтухова

Практически все известные Учителя буддизма напоминают нам, что все люди имеют природу Будды. То есть, в нас самих имеется эта полноценная потенциальность и любой человек может её проявить при должном усилии. Имеется в виду, что лучший господин - проявляющий Абсолютную Мудрость, Сострадание, Просветлённость.