Павел Пащенко

по каким статьям Уголовная ответственность наступает с 16 лет

по каким статьям Уголовная ответственность наступает с 16 лет?
НЕ С 14 И НЕ С 18 А ТОЛЬКО С 16!!!

Александр

По всем, которые не указаны в статье 20. Есть спец. субъекты преступления (например, военнослужащий18лет, заведомо неправомерный приговор - судья, 25 лет) которые могут привлекаться по определенным статьям лишь с наступлением определенного возраста.

Алексей

А Вы точно хотите стать юристом?

Мадина

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Итого все