Andrey Shishov

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Со скольки лет наступает уголовная ответственность за употребление наркотиков?

В Украине. В 16 лет уже точно привлекают. А мне вот нужно знать, в 14 тоже?

Татьяна Марченко

В какой стране?
В России за употребление наркоты пока не привлекают к уголовной ответственности

Ан
Анна

за хранение и сбыт наркотиков привлекают к уголовной ответственности, а за употребеление нет...

Oltin Ergashev

За употребление наркотиков в РФ уголовной ответственности нет. Только административная ответственность - ст. 6.9 КоАП РФ. Наступает с 16 лет.

Е....

в России привлекают с 16 лет к административной ответственности за употребление наркотиков без назначения врача

Жадоба Star

С 16 лет, но не уголовная, а административная. Впрочем, где употребление, там и хранение может быть, и тут уже будет уголовная ответственность, с 16 лет наступает так же.