Семён

проблема в среде Dev++

ребята! вот начал осваивать язык програмирования "Си" скачал среду Dev++ и написал прогу на "Hello, world". всё вроде без ошибок. прога выполняется. но одно но. командная строка с надписью выскакивает и через долю секунды убирается. что делать мб в настройках покопаться на всякий случай вот код:
#include
main()
{
printf("Hello, world\n");
}

getch() где поставить?

у меня теперь не компилирует, а на него ошибку выдаёт ( вот код
#include
main()
{
printf("Hello, world\n");
getch();
}

да я кернигана и ритчи уже скачал

разобрался) спасибо) надо было помимо функции getch() добавить библиотеку #include

Вячеслав Сюникаев

ну правильно. выводится надпись, и окно закрывается (это же консольное приложение)
сделай паузу, или что то типа scanf()
или getch()
в самом конце проги, после printf(), что бы программа не закрывала окно, а подождала ввода с клавиатуры

Алексей Никитин

без толковой книги не разберешься.
да и дэв гавно еще то.. . лучше используй билдер.