Катя

Люди, подскажите, пожалуйста, 10 самых любимых Вами книг.. . А то выбор большой, а выбрать не могу.. . Заранее спасибо)))

..А то выбор большой, а выбрать не могу... Заранее спасибо)))

Гена

Названий больно много. Но по сериям я прочёл
1) почти все книги серии "S.T.A.L.K.E.R."
2) Глуховского "Метро 2033" , "Метро 2034", предычторию и концовку
3) Все рассказы Артур Конан Доиль "Шерлок Холмс"
4) Агата Кристи - Пуаро
Ещё много книг из фэнтези и эзотерики, пока не помню

Владимир Веретенников

Сага о Форсайтах.
Автор - Джон Голсуорси.

Наташа Кириллова

Граф Монте-Кристо, Три мушкетера, Унесенные ветром, Всадник без головы, Аэропорт, Собака Баскервилей, Сказки Перро.

Гульчачак

1. как продать что угодно кому угодно
2. Дорис лесинг "Лето перед закатом"
3. Тургенев - неизданное
4. Кто украл мой сыр - не помню автора
5. Трансерфинг
6. Пилевин -
7. Герцен - Былое и думы
8. самоучитель макроме
9. Елинек - любовницы
10. Исскуство интелектуального боя

Артём Иванов

А вообще какая разница что читать если большой выбор да и вкусы у всех разные, . мне нравится фентази фантастика и вообще всё в таком духе. ВЫБОР за тобой!

Мария Гордеева

Ну что же. Напишу свои любимые книги, но на вкус и цвет товарищей нет, поэтому то, что нравится мне, не обязательно понравится Вам.

1. Алексей Калугин - "Мечта на поражение". Книга из серии "S.T.A.L.K.E.R". Возможно, кому-то она покажется несерьёзной, но эта фантастика меня впечатлила. Особенно концовка. Подсунули вместо золота фальшивку. Это моя первая мысль о концовке. Нет, мне нравится конец книги, как и вся книга в целом. Я имею ввиду события, произошедшие в книги. То, что они нашли. Впрочем, читать надо! То, что произойдёт, нельзя угадать 🙂

2. Жан-Кристоф Гранже - "Присягнувшие тьме". О, эта книга шикарна. Да, поначалу она может показаться скучноватой. Но её стоит читать. Потому что чем ближе к концу, тем тяжелее будет оторваться от книги, тем страшнее будет идти ночью по улице. А вдруг всё же дьявол существует, и следующей жертвой будете вы?

3. Наверное, третьей книгой я напишу "Джэн Эйр". Она поразила меня маленькую, она оставила впечатления в более зрелом возрасте. Это, наверное, один из лучших романов, читаемых мною.

4. Раз начала про романы, то продолжу. "Поющие в терновнике". Второй роман, удививший меня. Эх, перечитывала несколько раз, и каждый раз открываю для себя что-то новое и по-другому воспринимаю главную героиню и её жизнь.

5. Долго думала, что написать. И тут вспомнила книгу. Пожалуй, перечитаю. Называется она "4ая волна". Её автор - Илья Стогоff. Вроде это просто книга про русскую группу, не слишком известную, группу, которую не покажут по телевидению, к которой многие относятся отрицательно. Но. Я нашла в этой книге то, что не нашла в других. Эти строки запомнились мне надолго: "Та жизнь, которую ты ведёшь – она действительно принадлежит тебе? Или ты согласен играть по правилам, которые придуманы другими? Тоже, конечно вариант – только не удивляйся потом, что, оглядываясь на сорок прожитых лет ты не почуствуешь ничего, кроме отвращения.. ". Эта книга заставила меня пересмотреть взгляды на жизнь, убедила в том, что всё зависит только от меня, что вс в моих руках. . Может эта книга только для меня приобрела такой смысл. . Для кого-то это просто книжка, основанная на репортаже о концерте и мыслях человека, которого уволили с работы.. .

У каждого свой взгляд на вещи. Свой вкус. И свои интересы. Не стоит всё время делать так, как советуют поступить. Потому что Ваша жизнь принадлежит только Вам. И не думаю, что из списка книг, который напишут тут, что-то вам сильно понравится. Хотя всё может быть..

Се
Сергей

Прыжок с пирса, Мечта идеальной девчонки, Урок флирта, Королева красоты
Это книги Ирины Щегловой