Татьяна Платонова

У моей собаки сыпь на животе!

Скажите почему вылазиет сыпь на животе у собаки (Шарпей, 3 мес, сучка) что ей довать из еды, даем корм Pedigri жидкий для щенков, рис, суп, гречку, скажите как помочь ей а то она вялая ходит=(

Ирина Романова

Сводить к ветеринару, а то помрет, если затянуть

Omar Roshaan

Это банальная аллергия, от ваших свинских помоев (педегри, супчики).... Идете к ветеринару, он лечит болячки вашей собаки и назначает диету.

Инна Дягилева

лечить долго. запаситесь терпением. Антигистаминные средства около месяца ( четверть таблетки к примеру супрастина) , обработка хлоргексилином 2 раза в день, смесь: гидрокартизоновая мазь ( со спичечную головку) и хороший смягчающий крем с пуговку ( приобретаем в аптеке) смешиваем и наносим тооонким слоем 1 раз в день. Но это лирика, а без осмотра хорошего ветврача не обойтись. Ах, да и пол с ЧС "Белизна" моем раз в день и подстилку обработайте.

На
Наталья

Вы с ума сошли! У собаки жуткая аллергия, дай бог, что бы не успел усесться демадекоз. Во первых Скормите педигри тому кто научил вас им кормить собаку. Супчиками и бульонами хорошо убивать поджелудочную железу. Господи, ну по чему вы не слушаете заводчиков при покупке щенка? Во вторых - супрастин в течении 2 недель 1/2 таблетки ежедневно В третьих, начать нормально кормить. Судя по вашему вопросу Вы в этом ни чего не смыслите, в таком случае покупайте Сухой корм "ПроПлан " Рис с лососем. При этом у собаки должна быть постоянно вода. И в четвёртых, обязательно посетите ветеринара и сдайте соскоб на демадекоз.

Наталья Нерчу

Перевидите на нормальное питание. Может быть аллергия или потничка. Сходите к ветеренару который знает породу шарпей.

Виктория Зотова

Может быть многое. Похоже на пиодермию, но ее генез у собаки можно выяснить только в беседе с врачом и после проведенных баканализов, которые и необходимо сделать. При этом определяется чувствительность препаратов к данному возбудителю. Советую не заниматься самолечением, чтобы не замаскировать болезнь и не возникла устойчивость возбудителя к препаратам. Если же ничего не высевается, то можно предположить у собаки аллергические реакции. Тогда необходимо попытаться определить аллерген, что, к сожалению, не всегда возможно. Также одной из причин могут быть блохи и другие паразиты. Их обнаружение предполагает противопаразитарную терапию.
врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать