Иван Иванов

Для чего пословицы, поговорки, крылатые слова нужны в нашей речи?

Юлия

Пословицы и поговорки являются важнейшим материалом для изучения исторических событий, этнографии, быта и мировоззрения народа. Выдержав оценку временем, они органично слились с речью; всегда будут украшать ее остроумием, способностью метко и точно охарактеризовать все многообразные проявления жизни.

Zoka Mister

для привлечения внимания к общей цели разговора
для того, чтобы разговор надолго запомнился