Любовь Лутошкина

есть ли связь стартера с катушками зажигания???? меган 2 1,6 к4м. меган 2 1,6 к4м

Eldar

все запитывается от аккумулятора

Денис

если рассматривать отдельно стартер и отдельно катушки то нет, если брать в обращение что стартер крутит шкив от которого данные идут на датчик коленвала и от этого происходит импульс в мозги которые распределяют искры то есть)

Яна Голдинська

а есть еще такая связь : аккумулятор подыхает, стартером крутишь, он на себя берет стока энергии, что на катушки уже не хватает отсюда и не заводится машина....))

it
itavarov

Есть. Катушка зажигание старых машинах работала от 8 вольта через вариатор, т. е. через дополнительную сопротивлению. Когда включаешь стартер, через реле или на прямую минуя вариатор с контактов стартера на катушку поступала напряжение около восьми вольта.