Рома Изотов

форд сиерра 84г. в. 🙂 перестала греть печка и авто медленно нагревается

Итак взял сей агрегат летом, была залита вода, по причине дико подтекающего радиатора (чтобы уменьшить давление, ну и доливать недорого) . подошло время к холодам - заменил радиатор, слил воду, залил тосол. завожу, еду из сада домой. заметил что машина стала хуже греться (т. е. раньше было примерно 3/4 шкалы, сейчас же 1/4). оставил как есть. сейчас похолодало, и стало ясно что и печка греть перестала, т. е. воздух идет чуть теплый.
воздушную пробку исключил (вроде бы) , .т. е. морду задирал, патрубки мял, тосол остается на уровне

прежде чем менять возможно засорившийся радиатор печки, что можно еще проверить ?

ЗЫ на форде все как на вазе

термостат как именно проверить не снимая? он там весь (корпус) герметиком проклеен, не хотелось бы лишний раз ...

вроде нашел, щупать верхний шланг радиатора ...пойду щупать )

все шланги теплые ...

Сент Aka God For You

Проверь термостат от воды он мог заржаветь и заклиить в открытом положении летом пох а вот зимой из за этого машина не греется.

Кирилл Козлов

Одна из причин-дохлый термостат. Предложение-для начала его снять и прокипятить в растворе пищевой соды. Пару-другую ложек соды на литр воды. Помогает....

Bobur Qodirov

новый термостат нужно купить и поставить и все дела ну и соответственно радиатор печки наврно подзабить от воды (накипь, грязь. и т. д)