Андрей Земсков

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемкой? (про рождение деточки)

Родился ребёнок, ему уже 5 месяцев, но заявление на единоразовое пособие по рождению на работу до сих пор не написано. Есть ли у меня ещё время чтобы его написать и сдать необходимые справки на его получение?

Ася Калимуллина

да, до исполнения ребенку 6 месяцев. вот только в ЗАГСе нужно будет справку заново брать, так как у нее срок всего 1 месяц. и возьмите справку с работы мужа, что он это пособие не получал.

Катя Тимофеева

обратиться за единовременным пособием на рождение ребенка вы можете в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. хоть на один день опоздаете и в выплате вам откажут.