Св
Светлана

какие растения занесины в красную книгу приморского края?

ti
tinik12

ПОКРЫТОСЕМЕННЫЕ (ЦВЕТКОВЫЕ) - MAGNOLIOPHYTA
Класс Двудольные - Magnoliopsida (Dicotyledonae)
Семейство Сельдереевые (Зонтичные) - Apiaceae (Umbelliferae)
Гирчовник ехольский - Conioselinum jeholense (Nakai et Kitag.) M. Pimen. (CR)
Галосциаструм Тилинга <**> - Halosciastrum melanotilingia (Boissieu) M. Pimen. et V. Tichomirov (CR)
Скалолюбка Таширо - Rupiphila tachiroei (Franch. et Savat.) M. Pimen. et Lavrova (CR)
Семейство Аралиевые - Araliaceae
Аралия материковая <**> - Aralia continentalis Kitag. (EN)
Калопанакс семилопастный <**> - Kalopanax septemlobus (Thunb.) Koidz. (LR)
Заманиха высокая <**> - Oplopanax elatus (Nakai) Nakai (VU)
Женьшень настоящий <**> - Panax ginseng C.A. Mey (CR)
Семейство Кирказоновые - Aristolochiaceae
Кирказон скрученный <*> - Aristolochia contorta Bunge (VU)
Кирказон маньчжурский <**> - Aristolochia manshuriensis Kom.(EN)
Семейство Ластовниковые - Asclepiadaceae
Сейтера Вильфорда - Seutera wilfordii (Maxim.) Pobed. (VU)
Семейство Астровые (Сложноцветные) - Asteraceae (Compositae)
Каллистефус китайский <*> - Callistephus chinensis (L.) Nees (EN)
Дендрантема Максимовича - Dendranthema maximowiczii (Kom.) Tzvel. (VU)
Мордовник рассеченный - Echinops dissectus Kitag. (VU)
Эдельвейс Палибина <*> - Leontopodium palibinianum Beauverd (VU)
Бузульник Воробьева <*> - Ligularia vorobievii Worosch. (VU)
Параиксерис чистотелолистный - Paraixeris chelidoniifolia (Makino) Nakai (VU)
Соссюрея Куренцовой - Saussurea kurentzoviae Barkalov (EN)
Соссюрея выемчатая - Saussurea sinuata Kom. (EN)
Соссюрея советская <**> - Saussurea sovietica Kom. (LR)
Тромсдорфия скердовидная - Trommsdorffia crepidioides (Miyabe et Kudo) Sojak (VU)
Юнгия тонколистная - Youngia tenuifolia (Willd.) Babc. et Stebbins (VU)
Семейство Барбарисовые - Berberidaceae
Горянка крупночашечковая <**> - Epimedium macrosepalum Stearn (VU)
Семейство Березовые - Betulaceae
Береза Шмидта <**> - Betula schmidtii Regel (LR)
Семейство Бурачниковые - Boraginaceae
Аргузия сибирская - Argusia sibirica (L.) Dandy (CR)
Семейство Капустовые (Крестоцветные) - Brassicaceae (Cruciferae)
Смеловския неожиданная <**> - Smelowskia inopinata (Kom.) Kom. (LR)
Мегадения пещер <**> - Megadenia speluncarum Vorobiev, Worosch. et Gorovoi (CR)
Семейство Кабомбовые - Cabombaceae
Бразения Шребера <**> - Brasenia schreberi J.F. Gmel. (EN)
Семейство Колокольчиковые - Campanulaceae
Бубенчик холмовый - Adenophora collina Kitag. (CR)
Бубенчик узкоцветковый - Adenophora stenanthina (Ledeb.) Kitag. (EN)
Колокольник мелковолосистый - Codonopsis pilosula (Franch.) Nannf. (VU)
Поповиокодония узкоплодная <*> - Popoviocodonia stenocarpa (Trautv. et Mey.) Fed. (VU)
Семейство Жимолостевые - Caprifoliaceae Жимолость одноцветковая - Lonicera monantha Nakai (EX)
Семейство Гвоздичные - Caryophyllaceae
Лихнис родственный <*> - Lychnis cognata Maxim. (EN)
Дрема темная - Melandrium obscurum (Worosch.) Bezdeleva (EN)
Ложнозвездчатка разнолистная - Pseudostellaria heterophylla (Miq.) Pax (VU)
Минуарция стройная - Minuartia gracilipes (Kom.) Kom. (VU) Семейство Толстянковые - Crassulaceae
Родиола Комарова - Rhodiola komarovii Boriss. (EN)
Родиола розовая <*> - Rhodiola rosea L. (EN)
Семейство Росянковые - Droseraceae
Альдрованда пузырчатая <**> - Aldrovanda vesiculosa L. (EN)
Семейство Вересковые - Ericaceae
Рододендрон Фори <**> - Rhododendron fauriei Franch. (VU)
Рододендрон Шлиппенбаха <**> - Rhododendron schlippenbachii Maxim. (LR)
Семейство Молочайные - Euphorbiaceae
Молочай Кройца - Euphorbia croizatii (Hurusawa) Kitag. (CR)
Филлантус уссурийский - Phyllanthus ussuriensis Rupr. et Maxim. (VU)
Семейство Бобовые - Fabaceae (Leguminosae)
Десмодиум Оулдхема <**> - Desmodium oldhamii Oliv. (VU)
Солодка бледноцветковая <*> - Glycyrrh

Х)
Ханя )

Вам прямо ВСЕ написать? Вот ссылка на ВСЕ растения из неё. http://ini-fb.dvgu.ru/redbook.html/index_plants.html Читайте, учите. Удачи. Ах, да вот ещё [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]