Aleko Cxadadze

Подскажитеее с точки зрения обществознания

группа подростков совершила преступление. Среди них был Алексей, который совсем недавно попал в эту компанию. На суде он сказал: Я не хотел совершать преступление, хотел только дружить с ребятами. Я думал что настоящий друг должен быть вместе с товарищами и в хорошем деле и в плохом. Поэтому не отказался от того, что они просили меня сделать. Прав ли Алексей? как вы думаете, есть ли у него чувство ответственности?

Светлана Кузнецова

Я считаю Алексей не прав, так как если это хорошие друзья они не станут обижаться в последствии на то что ты не согласился, и вообще желательно не заводить таких друзей, только чтобы казаться "крутым " . Алексей "шёл на поводке" у своих друзей, тупо подчинялся их воле . И именно поэтому я считаю что у него отсутствует как чувство ответственности, так и чувство собственного достоинства. Он был просто шестёркой .