Илья Белорус

Определение "человек" с точки зрения обществознания. Помогите пожалуйста!

Желательно поподробней, буду очень благодарна)
В голове крутится определение, но никак не могу его высказать (
А в инете почти везде только с точки зрения биологии и истории

Анастасия

Понятие "человек" используется для обозначения всеобщих, присущих всем людям способностей, отличающих нас от животного мира.

Сергей Верба

ЧЕЛО˜ЕК, общественное существо, обладающее сознанием, разумом, субъект общественно-исторической деятельности и культуры.