Юрец Лукьянчук

помогите дать определение С точки зрения химии человек это-...

Елена Бардина

Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются) . Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18%), кислород (~65%), водород (~10%) и азот (~3%), помимо этого, в состав органических веществ входят фосфор (~1%) и сера (~0,25%). В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

Мария Пиганова

вся жизнь - по сути набор суперсложных химреакций. А проценты состава - это не химия, это какая-то статистика. Типа как на суповом наборе пишут.

Александр Уткин

...проточный хемостат.

Михаил Шпиев

Углеродная форма жизни

Константин Яров

набор химических реакций