Ольга

На химии нам задали вопрос: пить или не пить алкоголь с точки зрения химии и почему. Помогите пожалуйста!

Эдуард Богданов

Пить или не пить, вот в чем вопрос.. .
Не пить. Вреден этиловый спирт в больших дозах. К тому же можно с метанолом перепутать, который яд.
Да кстати, вопрос про то, как влияет на организм. это биология. Ну уж может про метанол подойдет тогда, если уж химия ?

Надежда Тарасова

Все очень просто: при расщеплении спирта образуется вода и формальдегид, который после разлагается до углекислого газа. Организм пытается избавиться от излишней воды, вследствие чего быстро наступает обезвоживание. Вывод: не стоит в пустыне пить спирт, быстро умрете от жажды.

Виталий Абрамов

Вопрос, мягко говоря, необдуманный: химия никаким боком сюда не относится, даже если ваша химичка имела в виду, при окислении этилового спирта выделяется энергия. В любом случае - это вопрос биологии!!

Ва
Василий

ты же волчица. так пробуй и не сцы.