Анатолий Галкин

Как Вы понимаете слова русского мыслителя Владимира Сергеевича Соловьева о сущности философии:

«Философия появляется лишь тогда, когда прежний общественный организм начинает разлагаться. Коренясь, таким образом, в раздвоении между отдельным лицом и обществом, философия тем самым есть начало распадения между теорией и практикой, между школой и жизнью» ?

Андрей Драч

Распадается, значит исчерпало себя, тогда философия как поиск нового смысла, идей.

Гульноза Ххххххх

Не любил он философию. Он ее просто таки ненавидел! А она - его.

Владимир Медведев

о сущности тут ни слова.
клинус!

Ка
Кайрат

Начав беседу с обстоятельного изложения точки зрения вашего оппонента, вы тем самым выбиваете почву у него из-под ног.