Алена Зиброва

Философия любви в учении Платона и Вл. Соловьева заключается в идее:

1) апологии духовной (платонической) любви;
2) констатации двойственной природы эроса, проявляющейся в телесной и духовной устремленности любовного чувства;
3) критики телесной любви как ограничивающей духовно-религиозное развитие человека;
4) перехода от любви к человеку к любви к Богу.

Любашка Кислякова

Все 4 этих идеи имеют место быть, ибо одно доказательство строится на последующим и наоборот

Макс

1)Платон
2)Фрейд
3) Бердяев
4)Эрих Фромм

Философия любви в учении Платона и Вл. Соловьева заключается в идее: 1) апологии духовной (платонической) любви;

A Sh

К сожалению политика всё съела, это про Платона, а Соловьёв хоть и умница был, но его потом съела та же хрень.