Ир
Ирина

фольцваген т4 двигатель 1.9 TD

двигатель заводится и работает на холостых. но если давать газу то обороты почти не поднимаются и хочет заглохнуть. в чём проблема?

Ольга Жигарева

Клапан ЕГР. клапан стоит на выхлопном колекторе. И смысл его в том чтобы отправлять выхлопные газы на дополнительный дожиг. Тоесть при определении большого количества непрогоревшего топлива в выхлопе, машина открывает клапан ЕГР и отправляет выхлоп в воздушный коллектор на второй дожиг.
Так вот этот клапан у тебя заклинило в открытом положении. И у тебя при повышении оборотов машина вместо воздуха получает выхлоп, который совершенно не способствует горению топлива.
вытаскиваешь, отмываешь его и радуешься. стоит он на выхлопном коллекторе, и с него идет патрубок на воздух. и к нему подключена 4х контактная фишка ( как правило, контактов может быть больше)

Варианты еще

Нет давления в топливной рейке. Засрались фильтра, не давит ТНВД

*7
***брoдяга*** 777

минус скока наулице