Славик

Можно ли поставить на Ситроен ксара 1999г. в. с заводским двиг. 1.9 D, двигатель 1.9 TDI или 1.9 D помощнее?

Скорее всего придеться менять двигатель на ситроен ксара 2 1999 г. в. Заводской движок 1.9. дизель 69 л. с. 51 кВт (DW8).
Есть на выбор движки: точно такой же, 1.9 дизель с турбонаддувом 66 кВт 90 л. с. (XUD9) и 1.9 дизель без турбины но мощнее родного 55 кВт 75 л. с. (XUD9)
Вопрос: могу ли я поставить движок помощнее, вместо родного, раз уж придеться менять?

Татьяна Науменко

А не придётся менять и приводные валы, не расчитанные на работу с двигом более высокой мощности, вот вопрос.