Полина Сулавко

Подскажите! зверобой-защита от всего злого. Хочу повесить дома. Где купить веточки? и вообще подойдет ли аптечная?

Спасибо оргомное=)

огромное*

Артём Лапковский

ЗВЕРОБОЙ. Одна из самых сильных антидемонических трав средней полосы России. Ее вся нечисть боится. Хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Зверобой наполняет организм солнечной энергией и силой. Применяется в настоях или ароматических маслах. Раньше на Руси зверобой часто заменял чай, и этот напиток был средством от многих болезней. Собирают цветущие верхушки растения в любую пятницу до восхода солнца, поскольку в это время растение находится в расцвете своих сил.

ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ. Вторая по силе антидемоническая трава. Ее запах способен выгнать из дома практически любую нечисть, поэтому чаще ее применяют для окуривания помещения. Если вы хотите использовать для защиты дома курение из полыни горькой, добавьте к сухой траве капельку сосновой смолы и пронесите благовоние по квартире со словами :"Как дым из моего дома уходит, так беды и болезни из моего дома уходите"После процедуры обязательно проветрите помещение. Пучок сухой полыни можно повесить в доме (в спальне или в коридоре) . Нечисть терпеть не может запаха этой травы и поспешит убраться из вашего дома. Собирают листья и цветы на молодой луне в полном молчании.

ЛАВАНДА. Это растение обладает свойством концентрировать силы человеческого организма на борьбу с нечистью. Применяется в виде курений и настоев. В больших дозах лаванда может вызывать агрессию и ненависть ко всему, поэтому использовать ее надо осторожно, понемногу. Запах лаванды не любят мыши, крысы и моль. Поэтому лавандовое масло ставят в местах хранения продуктов и одежды. Цветы лаванды срывают только на убывающей Луне.

Василий Жирнов

Самое лучшее это самой в лесу набрать. Если леса нет, то у бабулек на рынке. Если бабулек и рынка нет, то тогда уже в аптеку. Только аптечный зверобой желательно сложить в мешочек из зелёного или красного материала и потом вешать.
Если не аптечный, то перевязать зелёной или красной ниткой (а лучше и той и той).

Ульяна Беляева

ага какого-то цветочка испугались. если б увидели, этих глупых вопросов не было. для сравнения---поможет он от нападения маньяка? А он просто низший представитель. ответ на простое размышление. лучше домового заведи--даже мне он помогал, хотя таких не так много.

Ольга Павлова

Одна из функций зверобоя - это снижение мужского начала.
Если в доме проживают одни женщины, то это пойдет им на пользу - станут более женственные.
А если в доме проживает и мужчина, то произойдет снижение его половой активности.