Валя Васильева

нашёл дома божью коровку.. что делать? чем кормить? она выживет? где ей жить?

Александр Гринвальд

Вообще-то сейчас божьи коровки должны быть в спячке.. .
Но если уж хотите держать, то наилучший корм- тля. В принципе тлю несложно расвести на капустных листьях или стручковой фасоли, но если нет тли, то жука можно кормить капельками медового или сахарного сиропа. Сироп можно готовить на морковном, свекольном, яблочном соке. Очень рекомендуется добавить в сироп раствор аминокислот (или в крайнем случае, с добавлением растворимого детского питания (лучше безлактозного) . Но основа в любом случае- сахарный или медовый сироп.
Сироп дают в виде капелек или смачивают им ватный или марлевый тампон.
Божьим коровкам нужно достаточное освещение, содержать можно даже в небольшой баночке, затянутой сверху противомоскитной сеткой, мельничным газом (тонкая материя, используетсЯ для сит) или чем-нибудь подобным

Александр

Они тлю хавают.

Махмуд Рахимов

построй ей домик

Олег Юрченко

как ты собираешься кормить божью коровку, отпусти ее лучше на улицу там ей буде лучше

Алексей Зуев

отпусти дома врядли выживет она живет на улице пусть там летает

Антон

Вроде их не приучают жить в доме... ей нужно быть на свежем воздухе.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Сделай лучше домашку

Анна Дитятьева

не выживет сто пудов. зажарь и съешь, деликатес всё таки

Владимир Казаков

вот у меня дома есть одна божья коровка уже два дня но она выжела поскольку я ей даю цветы. Ну ей нравится.