Лена Потапова

кто рисует маслом. я никогда не рисовала маслом .что необходимо купить .

Жахонгир Сафаров

Ноужен холст, но например в моей семье рисуют на портянках - это не принципиально, можно даже на бархате рисовать.
Краски, самые основные цвета: розовая, кадмий красный (тёмно-красный) , краплак красный, охра золотистая, кадмий желтый тёмный, кадмий ораньжевый, телесная, светло-коричневая, коричневая тёмная, синий светлый, бирюзовая, изумрудная, фиолетовая светлая, белила.
В качестве расстворителя я использую: уайт-спирит или разбавитель №4, можно ещё использовать №646, но лучше не надо у него резкий запах.
Кисти нужны, от 3 до 12 (белка не в коем случае не подойдёт) , лучше брать синтетическую.
Картину сверху необходимо покрыть лаком лучше всего использовать лак акрил - фисташковый.

Albert Kulumbetov

Батон свежего хлеба, банку красной икры, кило сливочного масла.
Из этих ингредиентов нарисовать бутербродные натюрморты и с удовольствием употребить или угостить друзей.
Уверен скажут спасибо.

Павел Чеберяк

Льняное масло (оно почти без запаха) , само собой, кисти, если знаешь как пользоваться - мастихин. Если не знаешь - можно поискать уроки, или спросить в художественном салоне. Много цветов не надо и лучше не яркие, их проще смешивать. Белила лучше титановые. Палитру, конечно. Можно использовать как палитру керамическую плитку, или стекло. Ну и материал для основы. Начинающему на холсте лучше брать уже грунтованный, чтобы обойтись без долгих приготовлений.

Василий Зайков

Масло не забудь!)))

Александр Князев

масляные краски, можно набор из 12 цветов для начала, там и тюбики маленькие. разбавитель №3, кисти щетина или синтетика несколько разных размеров. мне нравятся плоские полуовальные. палитру, которую лучше залачить, чтоб краски сильно не впитывались в нее, масленку (баночку для разбавителя) . холст готовыйна подрамнике грунтованый, или картон грунтованый. кисти мыть после использования мылом, лучше хозяйственным, а то за день засохнут. на случай засыхания кистей 646 растворитель (для живописи его ни в коем случае не использовать!)