Живопись, графика

Люлблю рисовать.Хочу рисовать маслом. Не могу найти литературу или человека ,который помог бы мне...

Хочу рисовать маслом. Не могу найти литературу или человека ,который помог бы мне научится выбирать масло,растворители,белина(рисовать буду на льне)Вобщем вес, что необходимо начинающему живописцу)Спасибо!
мне казалось много сайтов на эту тему... .
ну так, в кратце могу написать- ну во-первых маслом ПИШУТ.
масло- самое обычное, мастер-класс, кисти плоская щетина, растворитель лучше всего-льняное масло (ну я на нем пишу, не воняет) Илит спец. который без запаха. А холсты продаются натянутые.
если сама будешь- могу написать как грунтовать (грунты тоже можно купить)
а вообще маслом- легче чем акварелью уж точно!
удачи!
Борис Байбулатов
Лучший ответ
В каком городе Вы живёте? Я почему спрашиваю, может оказаться, что как раз у Вас есть худ. ВУЗ или сильный союз художников.
А самостоятельное обучение, без учителя, да ещё и по интернету, будет совершенно бестолковым. Потому что заключается оно главным образом в перестройке мышления, образовании новых связей в мозгу.. .
Как этот процесс можно контролировать самостоятельно?
За оговоренную плату - всегда пожалуйста!
Странник Vga
Писать маслом Сложно. . Начни с акварели..
Эдуард Мкртчян
есть школы для взрослых. В библиотеках есть литература. Про подбор растворителей и масла подскажут в специализированных магазинах
да если с детства не учились азам рисунка то начинать с масла глупо.. а если кое что освоили то все таки сначала лучше-акварель
да, начни с гуаши или акварельки. это самые простые способы рисования, хотя их тоже нужно освоить. лучше запишись в школу художеств, педагоги научат правильно писать маслом. и запомни масло просто так с холста не сотреш, это материал для профи в худ. деле! сама знаю потому что уже писала маслом (7 год учусь в художке!)
Напишите мне в личку - вышлю хорошую книгу)))
смотря как рисовать акварелью!! ! Hamish Blakely например. Наш Серега Андрияка.. . американцы могут так рисовать акварелью - закачаешься...