Elena

Как актеры входят в роль?

Как актеры входят в роль? Актеру говорят что он играет пьяницу, инвалида или старого дедушку... .
И они говорят хорошо и перевоплощаются? Или же они подготавливаются к роли?

Василий

можно по системе Станиславского.

Система Станиславского — теория сценического искусства, метода актёрской техники. Была разработана русским режиссёром, актёром, педагогом и театральным деятелем Константином Сергеевичем Станиславским в период с 1900 по 1910 гг. В системе впервые решается проблема сознательного постижения творческого процесса создания роли, определяет пути перевоплощения актёра в образ. Целью является достижение полной психологической достоверности актёрских работ.

а можно просто играть

Ил
Ильгам

По очереди. Тень отца Гамлета показывает ветеранскую корочку зелёного цвета.

Ба
Бахриддин

Через дверь, а есши нет ключа, то тогда через окно.