Анастасия Каминская

Не знаете ли вы, как актеры готовятся к ролям?

Доводилось ли вам в жизни общаться с талантливыми актерами? Может они делились с вами процессом подготовки роли или вы знаете о каком нибудь актере как это ему дается? Ведь многие актеры играют потрясающе, как будто он и есть этот человек или даже существо. Но как они работают над ролью? Легко ли это дается, вот взял и почувствовал и сыграл. Или тяжелый труд?
Просто сегодня, у нас в театре мы устроили читку новой пьесы по ролям. Мне дали попробовать роль которую я хочу сыграть. Но на читке я обложался. Режиссер часто останавливала и поправляла. Так же она сказал что хорошо прочитать с первого раза это очень тяжело. У нас впринцепи никто не справился с этим. Но я не знаю почему, но я очень переживаю свои творческие неудачи. Не знаю как другие, но вот я переживаю. И эта неудача не стала исключением.

Еще я очень боюсь что я сяду, буду разбираться, перечитывать дома, пытаясь понять героя. Но так и не смогу.

Петрова

Если режиссёр сказала, что с первого раза ничего не получится, значит, если даже кто-то хорошо прочитает, она этого не поймёт, потому что находится во власти своих стереотипов мышления. Даже если у Вас большой талант, это не спасёт - слишком талантливых хуже не любят, особенно в самом начале карьеры. Ведь режиссёры они по образованию, потому могут быть сами-то не очень талантливы. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от своей игры - в самом этом слове заложена суть актёрской профессии: к ней нельзя относиться слишком серьёзно.