Николай Шемчук

Кто знает судьбу актера?

Кто знает жив или умер актер, который играл Кузнечика в фильме "В бой идут одни старики? и как его фамилия на самом деле?

Василий Нестеров

Сергей Петрович Иванов родился 22 мая 1951 года в городе Киев. Отец актёра — известный украинский поэт Пётр Иванов.

В 1972 году окончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого. В том же году Леонид Быков пригласил Иванова на съёмки своей знаменитой картины «В бой идут одни „старики“».

В 1970-х годах актёр очень много снимался — Лариосик в фильме «Дни Турбиных» , сержант Цыбуля в фильме «Дачная поездка сержанта Цыбули» , Лавкин в фильме «Аты-баты, шли солдаты» .
Смерть

Скончался 15 января 2000 года в Киеве. Причиной смерти стал инфаркт. Похоронен на Байковом кладбище.