fa
faraw81

помогите, пожалуйста, решить

1)Отрезок, ограниченный точками. А (1;-3) и в (4;3), разделен на три равные части. Определите координаты точек деления отрезка.
2)Установите, что уравнение 〖4х〗^2+〖3у〗^2-8х+12у-32=0 определяет эллипс. Найдите координаты его центра и параметры, постройте эллипс в заданной системе координат.
3)Постройте геометрический образ уравнения 〖4у〗^2+〖16х〗^2-64=0 на плоскости.
4)Линейные отображения А, В, С, D заданы матрицами:
(А) =(2/3 (-1)/3), (В) =(4¦(-2)), (С) = (2 3), (D) =(3/(-2) 1/0).
Найдите результат операций над матрицами:
2〖(А) 〗^т-((В) (〖С)) 〗^(-1)+(А) (D)=…
5)Методом Крамера решите систему алгебраических уравнений:
{■(х_1+〖2х〗_2-〖3х〗_3=-3,@〖-2х〗_1+〖6х〗_2+〖9х〗_3=-11,@〖-4х〗_1-〖3х〗_2+〖8х〗_3=-2.)┤
1)Исследуйте функции на непрерывность, укажите типы точек разрыва. Постройте графики функций:
а) f(х) ={■(2х-х^2,х<1;@2-х, 1≤х≤π/2@tgx,х>π/2.)┤; б) f(х) =-3/(х-1).
2)Вычислите пределы, используя преобразования функций и замечательные пределы:
а) lim┬(х→0)⁡〖√(х^2+16-4)/х^2 〗; б) lim┬(х→2)⁡〖(〖2х〗^2-5х+2)/(х^2-3х+2)〗; в) γ = (sinх^2)/х;
г) {■(х=sin⁡〖t/2,〗@γ=2tgt.)┤ д) γ=∛(2х*cos⁡〖х/2〗 ).
4) составьте уравнение касательной к кривой у = х^2+2х-1 в точке её пересечения с параболой у = 〖2х〗^2.
5)Проведите полное исследование функции γ=(х^3-9х) /5 и постройте её график.

Наталья Выборнова

Хм.. давайте лучше сами, а то я здесь ничего не поняла