Елена Сизинцева

помогите пожалуйста с русским языком 8 класс

из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? что называется подлежащим? что называется сказуемом? чем отличаются распространенное предложение от нераспространенного?

Илона Дарваш

состоит из двух главных членов (есть и подлежащее и сказуемое, хотя бы частично) .
Подлежа́щее — главный член предложения, обозначает предмет, действие которого выражается сказуемым. Подлежащее называет то, о ком или о чём говорится в предложении, и отвечает на вопросы «кто?» , «что?» .
Сказуемое — это главный член предложения, который связан с подлежащим и отвечает на вопросы что делает предмет (или лицо)? , что с ним происходит? , каков он? , что он такое? , кто он такой? и др. , то есть сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которые выражены подлежащим.
нераспространненые - нет второстепенных членов предолжения (Солнце светит) , распространенные - есть хотя бы один второстепенныеий член предложения (Солнце светит ярко)

Ирина Званецкая

подлежащее- существительное, отвечает на вопросы именительного падежа (кто? что?)... сказуемое- глагол. в распространённом предложении помимо грамматической основы имеются второстепенные члены предложения

ОК
Оксана Ковригина

Грамматическая основа состоит из подлежащего и сказуемого. Распрастраненное предложение отличается от нераспрастраненного тем что в распрастронёных есть второстепенные члены а в нераспрастранённых нету

Виктор Муравьёв

я в 8 но это мы уже давно проходили, каждый это знает, подумай