Наталья Нерчу

Помогите пожалуйста!!! Русский язык 8 класс

Из предложений 6-7 выпишите Наречие, Произведите его морфемный разбор. Укажите способ его образования и синтаксическую роль 6. Он набросился на белоголового, чтобы отнять у него сардину. 7. В это время песцы всмотрелись своими зоркими глазами и как-то смекнули, что им делать.
.5. Из предложений 8 - 9 выпишите союзы.
8. Ванька остался с детёнышами, а Машка в короткое время с камушка на камушек добралась до вершины скалы, схватила сардину и была такова. 9. Однако орлы её даже не заметили

Мне кажется, что наречие это слово КОРОТКОЕ. Правильно или нет?
А союзов я только два нашла А, И .Может что еще есть? Подскажите Пожалуйста !)

Александр

ну и нагородила ты! двойка тебе !

Gulizar

Прости её, Господи, не ведает, что творит!

Ан
Анастасия

наречие отвечает на вопрос (как? ) и оно может быть длинным!