Александр Бовт

17 неделя б., нет даже намека на какието толчки. везде написано что к 17 то неделеуже практически все чувствуют шевеление

а еще ужасно болит грудь. это нормально?

Екатерина Лебедева

У всех по-разному. У первородящих шевеление появляется в 20 недель и это считается серединой беременности

Анна Андреева

если в 20 недель нет шевелений, то можно задуматься. А что грудь болит норм.

Латифов Исмоил

на первой беременности толчки становятся заметны к 18-20 нед

Светлана Субботина

У меня шевелиться начал где-то на 21-22 неделе, я тоже переживала, но сказали это нормально, особенно в первую беременность, так что не переживайте )) Грудь кстати тоже очень болела, к более позднему сроку прошла.

На
Наталья

ну вообще мне гинеколог, когда я была беременна, говорила, что нормой считается начало шевелений до 20-22 недели, если после 22 недели не будет тогда надо волноваться

Юля Навнычко

мне и в 18 неповерили что я чувствую шевеления, как сказала врач это кишечник: -) небойтесь, у вас просто малыш так лежит, что не чувствуете, а скоро начнёт так пинаться...

Анна Дрындина

все хорошо. к 20 неделькам все почувствуете.

Елена Попова

полная ерунда, что к 17 все чувствуют. У меня например оба раза в 18 недель, у сестры в 20 недель.

Андрей

не волнуйтесь... у всех по- разному.... еще почувствуйте шевеление внутри себя)))

Кристина Гудинова

вот именно, что практически.... у меня шевелится в 21-22недельку начал.... и грудь тож болела, но не очень сильно

Инна Зламан

в 17 недель это не особо похоже на толчки, скорее легкое такое поглаживание что ли

Василий Нестеров

В 18 почувствовала первые толчки, сейчас 22 неделя такие танцы устраивает)) ) подождите скоро начнеться и у вас))))

Евгения Денисенко

приблизительно 20 недель чувствовала не толчки, а как бы трепыхание, можно сразу и не разобрать, что "это" уже началось. Читала, у кого уже не первая беременность, та женщина уже опытная и начинает чувствовать шевеления в 17-18 недель.

Петрович .

У меня с началом 16-й недели начались "странные ощущения" в животе ниже пупка, пару дней не могла понять, ОНО это или, пардон, в животе урчит.. . Потом по интернету полазила и прочитала, что первые шевелюшки похожи на "как-будто рыбка в животе плавает", на полдня задумалась, кому в голову и ЗАЧЕМ пришло глотать живую рыбу? 🙂 а потом с сестрой созвонилась (у нее уже есть детки) , поделилась своими мыслями, она тоже посмеялась, и сказала, что на пузырики похоже. И правда похоже на пузырики, т. к. рыбу в животе я представить так и не смогла 🙂
А вообще говорят, что для первой беременности нормально ощутить первые толчки ближе к 20-22 неделе (про рыбок ничего не говорят)

Марина Смирнова

меньше читай фигни. 18-20 недель в перв берем и то не всегда

Дамир Сайфутдинов

Я тоже в примерно в 17 недель конечно не толчки, а больше как рыбка плавает, хотя 1 раз и толкнул, а грудь у меня перестала болеть только в 3 триместре)

Роман Манышев

я в 21 неделю только почувствовала! так что не переживайте!

Екатерина

Сама такая. Ничего до сих пор не чувствую уже волнуюсь) но это нормально, чуть позже услышите!

Грудь болела весь первый триместр, потом где-то недели две стихла боль, только соски болели - не сильно, но ощутимо, сейчас опять болит грудь.

Врач говорит, что всё нормально - толчки в первую беременность на таком сроке можно услышать раньше или позже - это всё индивидуально. А про грудь - самое главное, чтобы не было уплотнений и выделений из соска неестественных (кровь, сукровица) .

Не накручивайте себя!

Владимир Мельников

Не переживай: ) врачи ставят во первых приблизительно недели +/-2 недели, во вторых если это первая беременность то это будет после 20 недели: ) а так прислушайся, у меня 17 неделя, я днем не замечаю что происходит, когда муж гладит, начинает радоваться: ) поговорите с малышом, возможно он вам ответит!