Маргарита Коломийцева

Как пишут в СМИ Мерзаева выпустили т. к. 1сутки в СИЗО приравнивается к 2дням суткам колонии. Разве приняли эту поправку?

т. е. период заключения человека под стражу после осуждения умножается на 2? Например: пол года длилось следствие, а потом его осудили на 2 года. Считается как год отсидел?

Юлия

Да все верно ограничения свободы - один день за два дня. Ст. 72 ч. 3 УК

Статья 72 УК РФ Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Сергей Кузьмичев

Ему назначили ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ, а не ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ. Срок, проведенный в сизо засчитывается 1 к 1 при назначении лишения свободы и 1 к 2 при назначении ограничения свободы

Ленка Швалёва

Приравнивается, если по приговору суда ему назначили наказание, не связанное с лишением свободы.
А интересно, будь Мирозоев русским, суд вынес ему такой же приговор или засадили бы по полной?

Леша Лоев

А при чем здесь поправка и главное к чему поправка??? ?
Такое решение имеет право принимать суд.
Не для этой ветки: подумайте сами, что явилось причиной такого решения.

Анастасия Бердникова.

Я раньше суд по первому смотрел, там кому двушку давали и он сидел в сизо тоже приравнивалось за 2 дня