Виктория Попова

Считается ли за оскорбление фразы со стороны учителя

"Одноглазые китайцы ", "тупые ", "дура" ," для нормальных людей, а не для таких как вы"
и можно ли за это написать докладную?

Макс M@razm

Ну вообще учитель не имеет права так говорить детям, на то он и учитель. а на счет докладной не знаю..

Софья Каширская

я думаю учитель не зря вас так называет.... учитель старается вас учит, вы не одни такие у него, а вы хернёй страдаете, орёте, не учитесь.... вот и выходят эмоции.... бедный учитель, а вы ублюдки.

Алексей Грибанов

Учителю запрещено:
— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
— Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)

Источники: (1) Закон РФ «Об образовании» , ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57 (2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21 (3) Конституция РФ, ст. 43 (4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей» , п. 65 (5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19.

Володимер Олiйник

делать этого нельзя но я его не осуждаю. детишки действительно тупые и ленивые

Галина Смирнова

Считается не учителем, по моему.

Лиличка Чаплыгина

Не то что бы можно, это просто необходимо сделать.

Roma Mitrokhin

учителя надо посадить на кол правосудия

Оксана Иванова

когда я училась, учителя некоторые тоже не стеснялись в выражениях.... запомнилось выражение " тупоголовые " ...думаю это неправильно

Екатерина Рябцова

Это оскорбление китайцев.

Алексей Шивыдкин

Пишите. А ещё можно в суд подать за публичное оскорбление Статья 5.61. КоАП РФ