Прочие юридические вопросы

можно ли подать в суд на учителя за оскорбление? ну мне 12 лет, можно же подать? с разрешения родителей.

Статья 130 ч. 1 УК РФ - оскорбление. Заявление в милицию подают родители, как законные представители
Уляна Ващенко
Лучший ответ
нет-только родители или прокурор
Оля %%%
ненадо. тебе ещё учица в этой школе.
Родители в данный момент являются твоими законными представителями и только они могут писать жалобы, требовать извинений от учителя в судебном порядке и проч. проч. Я советую, все-таки пойти с мамой в школу и попытаться решить все в мирном порядке. Вполне вероятно, что и ты в данной ситуации не совсем права. Удачи!!!
напиши жалобу на имя директора для начала
зачем сразу так, в суд, можно просто пожаловаться заучу
но я бы на вашем месте подумал, настолько ли сильно вас обидели - вам с этим учителем ещё минимум год "работать" ...
потом толькопереходить в другую школу! потому что в этой будут гнобить!

а вообще можно
Хы, а у нас в школе обычно ученики оскорбляют учителей)) наш класс уже 4 на ...послал) ) причем другие учителя даже рады были что тех послали) )
ну вобщем, в суд подавать я думаю не стоит, разве что, типо в телефизионный суд, там будут заниматься таким вопросом, а так суд может воспринять это несерьезно, особенно из-за возраста, хотя смотря какое было оскорбление и как это преподнесете. но всетки лучше обратиться к директору, может даже добьетесь увольнения училки))
Ну-ну.. теперешние школьнеги кого угодно доведут.. а как только замечание сделают, ноют хД
сама 100 % виновата
Ты поспи и подумай: а может учитель и не думал тебя оскорблять, ты неправильно его поняла. Последствия конфликта для тебя будут отрицательны