Александра Исакова

Фраза Есенина. "Отдам всю душу октябрю и маю, \\Но лиры милой не отдам", как понимаете?

Ден Дениска

Имеется в виду октябрьская революция и 1-е мая (день международной солидарности трудящихся) . Автор готов всеми силами поддерживать новую коммунистическую власть (в частности, праздновать революционные праздники) , но отказывается прославлять эту власть в своём творчестве.