Екатерина Зозуля

Как вы понимаете слова А. С. П. <<Чувства добрые я лирой пробуждал>>

Люди помогите пожалуйста срочно нужно!!!!)))) )
Для школы надо.. .

Сергей Лопатин

"Лира" - в переносном смысле, поэзия. Имеется в виду, что своими произведениями Пушкин стремился вызывать у читателей такие чувства и эмоции, как любовь, патриотизм, сострадание, милосердие, любовь к природе родного края, терпимость, веру в справедливость и добро.