Дмитрий Грачев

очень ну жна помощь по обществознанию )))

Нужно написать эссе на тему: "Личность - та же вселенная: глубокая, таинственная, неисчерпаемая. " Напишите пожалуйста хотя бы немного, хоть план какой, парочку предложений. Заранее спасибо )))

Юляшка

Блииин, а я обществознание в школе любила )))

Каждый человек неповторим, своеобразен и уникален.. . Вот от этого и отталкивайся 🙂

Личность - это индивидум каждого человека. "Личностью не рождаются, личностью становятся".

Личность - это результат социального становления индивида, путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта.

Личность - это роли и функции, выполняемые человеком в обществе.

Личность - это человек, который проявляет активную жизненную позицию, несёт ответственность за свой выбор и свою деятельность

Личность - это человек как типичный представитель сформировавшего его общества, социума

Личность - совокупность ценностей индивида, приобретенных в результате его становления в обществе.

Личность – совокупность общественных отношений, реализующихся в многообразных деятельностях

Личность - это сущность человека, самое главное, что присуще данному человеку, совокупность его внутренних свойств как существа общественного.

Личность - это индивид, как субъект сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых качеств, которые он реализует в общественной жизни.

Личность - человек, морально связанный с обществом, и отделяющийся от него индивидуальным складом психики, характера, ума. Человек прогрессирующий, умеющий использовать свободу выбора, достигающий цели.